Добавить новость
Югополис
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28

На Кубани за год планируют восстановить более 176 гектаров леса

0

В 2025 году в Краснодарском крае планируют восстановить более 176 гектаров леса. Работы проведут в рамках нового нацпроекта “Экологическое благополучие”.

В прошлом году деревья и кустарники высадили на территории около 150 гектаров. Это территории в Апшеронском, Ейском и Отрадненском районах.

Губернатор Вениамин Кондратьев назвал природу края — самым ценным ресурсом, который требует постоянного внимания. “Чтобы сохранить и преумножить рекреационный потенциал края, ежегодно проводим лесовосстановительные работы. Стремимся к тому, чтобы восстановленная площадь всегда превышала территорию, где деревья погибли или были вырублены”, — сообщил он.

В Белореченском лесничестве работает питомник, где из собранных семян выращивают новые деревья. В основном это саженцы и сеянцы красного и черешчатого дуба, ясеня, тополя, черного ореха.

Процесс выращивания саженцев требует значительных усилий. По словам специалистов, из килограмма семян желудя взойти могут только 250 штук. А для закладки одного гектара леса нужно до 4000 семян, которые растут в питомнике 2-3 года. 

Чтобы выполнить поставленную на 2025 год задачу, специалистам нужно около трех тонн семян. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Калинская снялась с турнира WTA в Мексике






Британия выдала патент на управление Русским Севером

Кузбассовцам назвали допустимое количество блинов в рационе ребенка

Суд арестовал имущество мужа Елены Блиновской Алексея на 1,4 млрд рублей

Песков: Россия будет готова к диалогу с США по РЗМ, когда наступит момент