Добавить новость
Югополис
Март
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В парке Южные пруды в Новороссийске после начала благоустройства погибли краснокнижные черепахи

0

В администрации Новороссийска прокомментировали ситуацию, сложившуюся в парке Южные пруды. После начала работ по благоустройству там стали гибнуть краснокнижные черепахи.

Заместитель главы города Александр Яменсков сообщил, что занимающаяся благоустройством подрядная организация должна будет выполнить все мероприятия по возмещению вреда экологии. 

“При производстве работ по очистке Южных прудов будет дана оценка ущерба водным биологическим ресурсам и произведены компенсационные мероприятия в соответствии с условиями контракта”, — написал он в своем telegram-канале.

О гибели редких черепах в парке ранее писало издание “Новороссийский рабочий”. По предварительным данным, подрядчик перед началом работ не обследовал грунт на наличие животных, что в данном случае является обязательным этапом. Хотя ранее планировалось, что каждый этап благоустройства парка будет согласовываться с экологами. 

Первый этап реконструкции парка “Южные пруды” в Новороссийске начался весной 2024 года. Во время него подрядчик должен был очистить от камыша и ила водоем. Как писал «Югополис», после этого по планам нужно будет организовать спортивную и детскую площадки, оформить тропы здоровья и сенсорную дорожку.

“Считаю приоритетной задачей – комплексный подход в развитии ООПТ с учетом всех пожеланий жителей и возможностей города-героя. Городская среда должна быть удобной, комфортной для отдыха и притягательной для жителей Новороссийска”, — говорил тогда мэр Новороссийска Андрей Кравченко.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Рублев поднялся в рейтинге ATP на восьмое место






Один человек погиб и трое пострадали в страшном ДТП на трассе М-4 в Подмосковье

Летевший из Москвы в Ереван самолет экстренно вернулся в столицу

Депутат Бурляев: Андреасян понижает духовный уровень народа своими фильмами

В Мособлдуме подвели итоги работы фракции «Единая Россия» за февраль