Добавить новость
Югополис
Февраль
2026

Власти Сочи просят отельеров снижать цены на размещение туристов при закрытии аэропорта

0

Заместитель главы Сочи Сергей Сомко в ходе встречи с отельерами и руководителями здравниц Сочи, Сириуса и юга России призвал гостиницы предложить специальные условия проживания гостям, столкнувшимся с задержанием и отменой рейсов из-за перебоев в работе местного аэропорта. 

Чиновник отметил, что при введении режима «Ковер» в сочинском аэропорту и сбое в организации авиаперевозок владельцам отелей настоятельно рекомендуется подумать над вопросом возврата отдыхающих из воздушной гавани в отели и предоставления им временного проживания на особых выгодных условиях.

Помимо этих вопросов руководство Сочи озаботилось подготовкой инфраструктуры города к предстоящему наплыву гостей летом следующего года. Были детально рассмотрены меры, обеспечивающие комфорт и безопасность приезжих.

Отдельное внимание уделили предстоящей в текущем году проверке министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края уровня сервиса местных заведений. Все объекты туристической отрасли будут подвергнуты строгой ревизии с целью подтверждения законности нахождения в едином федеральном реестре и наличия необходимой квалификации сотрудников, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что эксперты зафиксировали в первые месяцы 2026 года значительное снижение интереса туристов к Сочи. В первую очередь, по их мнению, это произошло из-за ситуаций, связанных с воздушными атаками на побережье и частыми прекращениями полетов, что значительно усложняет логистику. Немаловажным фактором являются и высокие цены в местах размещения приезжих.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса