В Забайкалье погасили долги по зарплате на 145 миллионов рублей
Задолженность по зарплате на 2,3 млрд рублей погасили перед сотрудниками предприятий и организаций на Дальнем Востоке за 2024 год. В Забайкалье долг составил 145 миллионов рублей, сообщили ZAB.RU в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу.
В Забайкальском крае по результатам рассмотрения исковых заявлений прокуратуры 850 педагогов получили компенсационные и стимулирующие выплаты на общую сумму 33 млн руб. Руководством ЗабТЭК выплачена 575 работникам заработная плата и компенсация за ее задержку в размере 37,2 млн руб.
По инициативе прокуроров за нарушения трудового законодательства виновные лица привлечены к административной ответственности по различным составам ст. 5.27 КоАП РФ.