Добавить новость
Zapad24.ru (Красноярск)
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28

В Минусинске мертвецки пьяная мать перевозила детей в автомобиле

0
В Минусинске пресечена поездка нетрезвой женщины с детьми в салоне автомобиля. Так, госавтоинспекторы для проверки документов остановили автомобиль "ВАЗ 21099", за рулём которого находилась 49-летняя женщина с ярко выраженными признаками алкогольного опьянения. В салоне транспортного средства находились два ее несовершеннолетних сына в возрасте 4 и 17 лет.

Состояние автоледи вызвало у полицейских подозрение, в связи с чем ей было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. Результат привёл в шок стражей порядка - прибор показал 1,278 мг/л при разрешённом 0,16 мг/л.

Автоледи была отстранена от управления транспортным средством. В отношении нее составлены административные материалы по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Водителю грозит административный штраф в сумме 45 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок до 2 лет.

Детей забрал отец, машина помещена на штрафстоянку.

"Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции передали информацию о случившемся инспекторам по делам несовершеннолетних. Полицейскими решается вопрос о привлечении матери к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию»", - говорится в релизе дорожной полиции.


Скриншот, видео: 24_Госавтоинспекция



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева станет первой ракеткой России после выхода в финал WTA






В Ногинском роддоме на свет появился ребенок-богатырь

Алексей Веселовский, основатель ПиранезиLAB: «Сложно представить, что кто-то сегодня будет массово заниматься резцовой гравюрой, как Дюрер»

Бомба всегда с тобой. В московской квартире взорвался аккумулятор

Бастрыкин заинтересовался автомобилями, ездящими по местам ВОВ в Подмосковье