Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Первый облом Трампа в России

Летом 1987 года в Москву впервые приехал 40-летний американский бизнесмен Дональд Трамп, который собирался построить в столице СССР гостиницу. Однако будущий президент США не сумел договориться с советскими чиновниками:

«Я понял, что поспешил, когда сказал журналистам в Москве, что буду строить там отель», — признался Трамп, который говорил, что «Советам нравится «Трамп-тауэр» (на Пятой авеню в Нью-Йорке), и они хотели бы увидеть у себя гостиницу, похожую на это здание».

«Да, я поспешил, — продолжал он. — Поспешил, когда сказал: «О'кей! У меня есть земля и сделка и сделка с Советами!». А они (советские чиновники) заявили: «Какая земля? Земля у нас принадлежит государству!»... Вскоре я понял, что они хотят, чтобы в построенном мной отеле им принадлежал 51 процент акций. Вот тогда-то я и сказал им: «Нет!».
«Новое русское слово» (Нью-Йорк),28 июля 1987 года.
источник



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






Бастрыкин взял на контроль ситуацию с недобросовестным подмосковным косметологом

Шри-Ланка готова наладить трудовую миграцию в Россию

С 18 лет и старше: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов для молодёжи за январь 2025 года

В Подмосковье сотрудники Росгвардии почтили память Героев Сталинградской битвы