Добавить новость
Знамя (г. Калуга)
Март
2025

Выставка работ калужского фотографа открылась в Доме музыки

0

Дань памяти ушедшему в прошлом году мастеру отдали в областном центре 28 марта. Подробностями поделился корреспондент «Знамя.Калуга».

«Соло» — так называется выставка фотографа Георгия Орлова, открывшаяся в Калужском доме музыки. Улицы города, залитые солнцем и запорошенные снегом, геометрия лестниц, окон и коридоров, старики и коты, троллейбусы и храмы. Каждая из 63 работ, представленных в экспозиции, — это философия, многослойность и свет.

«Он был и отличным репортажником и одновременно — художником, поцелованным Богом«, — так сказал на открытии выставки председатель регионального отделения Союза журналистов России Юрий Расторгуев.

Сам Георгий Орлов является калужским фотокорреспондентом, многократным победителем всероссийских и международных конкурсов. Практически каждый, кто знаком с его творчеством, называет Орлова лучшим калужским фотографом.

Выставка организована издательским домом КГВ и Союзом журналистов России.

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев вылетел из топ-10 рейтинга ATP, Рублёв стал первой ракеткой России






Наименьший рост по доле отказов по заявкам на потребкредиты отметили в Москве в феврале

В США удерживают закупленные РФ авиазапчасти на 500 миллионов долларов

Сергей Собянин объявил о старте приема заявок на конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства»

Аэропорт Мурманск перешёл на весенне-летнее расписание