Мигрант в Калуге пытался дать взятку полицейскому
23-летний иностранец просил «закрыть глаза» на статью «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ», сообщили в УМВД России по Калужской области.
Изначально правоохранители выехали на вызов по конфликту в квартире. Уже на месте они нашли 23-летнего мигранта, которого должны были депортировать. Полицейский начал составлять административный протокол, на что нарушитель попросил не делать этого и предложил 600 рулей.
«О данном факте полицейский сообщил в дежурную часть отдела полиции. Факт противоправных действий был задокументирован в установленном порядке. Изъятые денежные средства приобщены к уголовному делу», — прокомментировали в УМВД.
