Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «За рулём»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В России разработали и запатентовали новый брутальный внедорожник

Базирующийся в Нижнем Новгороде завод «Трансмаш», занимающийся разработкой и производством снегоболотоходов и другой вездеходной техники, оформил патент на вездеход ЗТМ-3925. Информация об этом появилась на сайте Роспатента. На официальном сайте производителя данная модель пока отсутствует.


Однако в Сети можно найти объявления о продаже вездехода с таким индексом; на момент публикации заметки объявления не активны, машина с продажи снята. По всей вероятности, это предсерийный экземпляр или прототип, собранный еще в 2021 году.


В описании говориться, что этот ЗТМ-3925 оснащен бензиновым 2.7-литровым двигателем ZMZ Pro (ЗМЗ-409) с отдачей 150 л.с. – такие устанавливают на серийные УАЗы. С ней в паре работает «родная» механическая коробка Dymos.


Также, судя по описанию, входящая в комплектацию раздаточная коробка УАЗ оснащена альтернативным комплектом шестерен, меняющим коэффициент понижения со стандартного 1:2,9 до очень «злого» 1:4,3. Применены усиленные военные мосты производства «ИжТех», имеются пневматические блокировки переднего и заднего межколесных дифференциалов.

В списке оснащения присутствуют передняя и задняя лебедка, линзованная светодиодная оптика, светодиодная «люстра» дополнительного света, защитная решетка лобового стекла, мягкий верх с возможностью демонтажа, легкосплавные литые диски и грязевые шины. Таким образом, машина предназначена для перемещения по самому серьезному бездорожью. На момент продажи предсерийный образец с пробегом 5 тысяч км стоил около 2,5 млн рублей, цена серийной версии пока неизвестна.

Источник: Роспатент, Автопоток, Трансмаш, Авто.ру




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Делрей-Бич (ATP). 1-й круг. Норри сыграет со Свайдой, Шевченко – с Ммо






Три подряд. Хирург Плешков рассказал об уникальной операции женщине-бабочке

Всемирный дебют уникального арбалета-автомата BearHunter HARAON

Жители Подмосковья получили 17,8% годовых по программе долгосрочных сбережений

В Москве в прошлом году собрали более 1,65 миллиона тонн вторсырья