Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «За рулём»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Новые бюджетные китайские модели оснастят системой интеллектуального вождения

Компания Changan представила стратегию «умного» вождения и планирует выпустить 35 новых автомобилей в ближайшие три года в рамках реализации стратегии развития автомобильной промышленности под названием Dubhe 2.0. 

Начиная с августа текущего года Changan начнет оснащать модели в ценовом диапазоне 100 тыс. юаней (1,3 млн рублей по актуальному курсу) системой LiDAR – она поддерживает функцию AEB (автоматическое экстренное торможение) даже на скорости до 135 км/ч.

Затем в 2026 году компания внедрит систему интеллектуального вождения Dubhe, обеспечивающую автономное вождение по полному сценарию L3, а к 2028 году – автономное вождение по полному сценарию L4. В течение следующих трех лет суббренд Nevo выпустит 10 моделей, включая доступные небольшие внедорожники, внедорожники среднего и большого размера и MPV среднего и большого размера.

Подразделение Deepal планирует к выпуску 10 моделей, из них – компактные седаны, большие 6-местные внедорожники и новые мощные модели.

Премиальный бренд Avatr готовит дебют семи новинок, в том числе 5-местные внедорожники среднего и большого размера, большие 6-местные внедорожники, седаны среднего и большого размера.

Changan называет Dubhe Plan 2.0 стратегически важным направлением, и в руководстве бренда заявляют, что намерены сделать все возможное для реализации этого плана. Планируется к 2030 году реализовать более 5 млн автомобилей, из которых 4 млн продадут под собственными брендами, три будут полностью электрическими.

План Changan стартовал на фоне готовности BYD презентовать свою стратегию в области развития интеллектуальных транспортных средств. Руководитель отдела продаж линейки BYD Ocean Чжан Чжо сообщил местным СМИ, что в линейке планируется 11 моделей, оснащенных передовой интеллектуальной системой помощи водителю «Глаз Бога».

Стратегии Changan и BYD ускорят наступление эры интеллектуального вождения, сделав системы доступными для бюджетных моделей. Кроме того, 

Топ-менеджмент обоих брендов в своих заявлениях намекнул на возможное слияние в один из крупнейших автомобильных конклавов.

Источник: cnevpost.com




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе






В Москве арестовали американца по подозрению в контрабанде наркотиков

Орещук: Филипп получил пожизненную травму руки в "Динамо", застудив нерв

Автобус врезался в отбойник на Дмитровском шоссе в Москве, есть пострадавшие

В ВАРПЭ сообщили о снижении цен на красную икру на Дальнем Востоке