Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «За рулём»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

Более 6 тысяч рабочих крупнейшего автозавода могут сократить из-за кризиса

Японский производитель Nissan находится в отчаянном положении из-за того, что за последний год потерял 94% прибыли. На этом фоне руководство предпринимает жесткие меры по оптимизации расходов. 

С большой долей вероятности крупнейший завод марки в Европе в британском Сандерленде закроют.

Предприятие функционирует почти 40 лет, начиная с 1986 года, и на нем трудится более 6 тысяч человек. Руководство Nissan уже объявило о сокращении 6,5 тыс. рабочих мест по всему миру. Если предприятие в Британии закроется, это будет серьезным ударом по европейскому автопрому.

Несмотря на сложности и финансовые трудности, в компании планируют выпуск новых автомобилей. Уже совсем скоро состоится дебют нового электромобиля Leaf и модернизированного Micra – аналога Renault 5. Вопрос, успеет ли автопроизводитель выйти из кризиса, прежде чем заводы начнут массово закрываться, остается открытым.

Источник: 32cars.ru




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева за день выиграла два матча на турнире WTA-1000 в Дубае






По делу о подрыве Саркисяна в «Алых парусах» задержаны двое подозреваемых

Танцоры из Подмосковья арестованы за взрыв: что известно о деле Саркисяна?

Путин ознакомился с инновацией: гудрон превращают в топливо с 95% конверсией

Тюнингованный автобус ЛиАЗ–677 следующий по маршруту №59, 1999 год, Москва