Смоленск
2024

Василий Анохин лично поздравил смоленский «Славутич» с победой над «Авиатором»

0

Триумфальное возвращение хоккейного клуба «Славутич»! Смоляне одержали сокрушительную победу над «Авиатором» из Барановичей. Первый матч в Белорусской Экстралиге окунул болельщиков в огненное противостояние.

Полные трибуны, ни одного свободного места – в Смоленске ждали красивый и профессиональный хоккей. «Авиатор» и «Славутич» - две новые команды в составе Белоруской Эстралиги, две команды, о которых пока мало что известно соперникам. Первый период начался с яркого превосходства гостей. Белорусская команда постоянно атаковала и прессинговала хозяев, в итоге на первый перерыв команды отправились со счетом 0:1 в пользу «Авиатора».

Александр Панюшкин, ХК « Славутич»:
«В первом периоде не хватило концентрации, был мандраж – трибуны полные, первый матч в этой лиге у многих здесь. Ребята все молодые, но справились с давлением».

Во втором периоде смоляне, воспользовавшись численным преимуществом, сравнивают счет, и игра становится настолько напряженной и непредсказуемой, что эмоции и волнение у игроков и болельщиков просто зашкаливают.

Иван Усенко, главный тренер ХК «Славутич»:
«Ребята почувствовали уверенность, и веру и начали демонстрировать тот хоккей, который мы от них ожидали».

Первая минута третьего периода переломила ход игры. «Славутич» забивает гол и вырывается вперед, а дальше наших парней было просто не остановить. Шайбы в ворота «Авиатора» летели одна за другой. В итоге «Славутич» триумфально возвращается в профессиональный хоккей, одерживая первую домашнюю победу со счетом 5:1. В числе болельщиков «Славутича» был и губернатор Василий Анохин, который после матча лично поздравил команду с уверенной победой и пожелал не останавливаться на достигнутом,  а также  ярко продолжать отстаивать честь региона.

Василий Анохин, губернатор Смоленской области:
«Мы – первая команда из Российской Федерации, которая участвует в официальном Чемпионате Республики Беларусь. Игра была хорошая, напряженная, наши ребята показали максимум. Самое главное, что она понравилась и болельщикам. Я  хочу всех призвать – давайте болеть за «Славутич»! Болеем за наших, за наш регион».

На сегодняшний день белорусская Экстралига состоит из 14 команд. По окончанию первых матчей Смоленский «Славутич» возглавляет турнирную таблицу.

Александр Богданович, председатель Федерации хоккея Республики Беларусь:
«Славутич» зашел в наш Чемпионат Betera- Экстралиги 14-й  командой, и это не может не радовать, потому что уже на предсезонке  довольно-таки интересный результат, и показали, что команда с характером и может противостоять любой нашей команде из Экстралиги, поэтому мы рассчитываем на хорошее плодотворное сотрудничество и ждем хороший результат».

Следующая игра Хоккейного клуба «Славутич» состоится уже 10 сентября в 19.00 на ледовой арена дворца спорта «Юбилейный».

Учебно-методический сбор гранатометчиков столичного главка Росгвардии завершился в Москве

Подмосковные росгвардейцы задержали подозреваемого в краже партии товаров из гипермаркета

Кинопоказ в ТРЦ «Нора»: фильм «Чудеса случаются»

Массаж и лечебная физкультура: показания и противопоказания

KAMBULAT презентует новый альбом в VK Gipsy. Like FM дарит билеты

Турецкий актер Бурак Озчивит побывал на выставке Никаса Сафронова в Петербурге

XI Всероссийский конкурс «Лучшая инклюзивная школа России-2024»

Определены организации-финалисты XI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России — 2024»

Single family residence sells for $2.4 million in San Jose

NIN-SIM linkage of all phone numbers completed, says NCC

Cyprus Business Now: high rents, financial support to wine industry, PwC’s Academy Business Professionals Certificate

The Western auto industry is now locked in a 'Darwinian' make-or-break battle with China, the chiefs of 2 major automakers warn

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Теплосети Екатеринбурга и Первоуральска отремонтируют в кредит

EVITA BEAUTY STORE - интернет-магазин косметики премиум-класса!

To mark the launch of Metaphor: ReFantazio, Sega is going to make someone a real-life noble, but there's a catch—you'll be joining the nobility of an illegitimate nation in the North Sea with only one resident

Silent Hill 2 players are modding away the fog and freeing the camera to discover hidden detail in the remake

Metaphor: ReFantazio's ReViews are in, and the Persona follow-up looks like 2024's unanimous RPG hit

Metaphor: ReFantazio стала одной из самых популярных игр ATLUS на релизе

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

МЧС: двое мужчин погибли в сгоревшей квартире из-за стиральной машины

В Смоленске росгвардейцы провели пожарно-тактическое занятие

Конференция «Родные музеи» подарила музейным работникам Югры новые идеи для продвижения культуры округа

Учителям и родителям нужно антитабачное просвещение

Несколько улиц в центре Москвы станут пешеходными на два дня

МЧС: два человека погибли при пожаре в жилом доме в ХМАО

В Жуковском районе водитель слетела с дороги

Смолянин потерял сбережения, угодя в ловушку лжепродавца

Взыскание зарплаты заставило вспомнить смолянина о ребенке

В тени победы Медведева над Циципасом: Эрика Андреева неожиданно выбила младшую сестру Мирру с турнира WTA в Ухани

Анастасия Пивоварова стала ведущим экспертом эксклюзивного шоу про теннис на Betboom, в коллаборации с АТР

Медведев обыграл Циципаса и вышел в ¼ финала турнира в Шанхае

Шанхай (ATP). 1/4 финала. Медведев сыграет с Синнером, Алькарас – с Махачем

В Новодугинском районе открыли Поклонный крест

Трамваи №6 и №7 полноценно запустят в Нижнем Новгороде не раньше ноября

В Смоленске жители дома по улице Тенишевой останутся без холодной воды

ФНС приняла решение исключить из ЕГРЮЛ компанию рэпера Сереги из-за недостоверных данных

В США заявили о планах НАТО пересмотреть стратегию в отношении России

Администрация Смоленска объявила тендеры на обустройство входной группы и парковки Реадовки

В Смоленской области устанавливают свидетелей ДТП, в котором погиб мотоциклист

В Смоленской области отремонтировали 60 километров автодороги «Золотое кольцо»

Василий Анохин поздравил с днём рождения президента России Владимира Путина

«У Запада нет комплексной стратегии в отношении Армении»

Губернатор Смоленской области Василий Анохин поздравил президента Владимира Путина с Днём рождения

Сергей Эсальнек: Тезис президента о необходимости достижения технологического суверенитета государства – цель, к которой мы все, объединяя усилия вокруг нашего национального лидера – должны стремиться

В Смоленске отремонтируют улицу Вишенки, ведущую к новому онкодиспансеру

Эндоскопист Коршунов оценил риск получения перфорации во время колоноскопии

Василий Анохин поздравил медиков с Международным днём врача

Врач-офтальмолог Кирилл Светлаков: какой монитор самый безопасный для глаз

Роман Алехин: Коротко о важном:. Киев не обсуждает с западом возможное прекращение огня. Об этом заявил Зеленский во время...

Игорь Грецкий: Байден не примет важных решений в пользу Киева до выборов, чтобы ничто не «срикошетило» в кампанию Харрис

Зеленский в Берлине раскрыл тайну «плана перемоги»

Военный эксперт объяснил, почему после «миротворческих» заявлений Киева становится только хуже

Сергей Неверов поприветствовал участников Всероссийского чемпионата по самбо в Смоленске

Смоленский «Славутич» уступил ХК «Гомель» со счётом 2:4

Команда УФСБ по Орловской области завоевала серебро на матчевой встрече команд службы безопасности ЦФО

Юные спортсмены из Зеленоградска завоевали медали на турнире по настольному теннису в Смоленске

Собянин: Социальные расходы составят половину бюджета Москвы в 2025 году