Главные новости Смоленска
Смоленск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Калужская область – первая в ЦФО по участию детей в спортивных секциях

Наш регион демонстрирует высокие показатели по вовлеченности детей в спортивные секции и активные занятия физкультурой. По этому показателю мы занимаем первое место в Центральном федеральном округе, сообщили в Калугастате.

pixabay.com

Там, опираясь на данные выборочного наблюдения состояния здоровья населения в 2024 году, подсчитали, что абсолютное большинство юных калужан в возрасте от 7 до 14 лет посещают спортивные секции или участвуют в организованных занятиях. А 98,8% детей от 3 до 14 лет в Калужской области регулярно занимаются физической культурой, спортом или двигательной активностью.

Для сравнения: средний показатель по ЦФО составляет 90,1%, – добавили в Калугастате.

Наряду с Калужской областью в пятёрке лидеров по уровню физической активности детей вошли Брянская, Владимирская, Смоленская и Липецкая области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Смоленской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






Мифы Второй мировой

В городе Сафоново горела китайская иномарка

8 февраля. События дня

Василий Анохин поздравил с Днём рождения зампредседателя правительства РФ Татьяну Голикову