Главные новости Смоленска
Смоленск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Два рыбака ушли под лед в Смоленске – один ждал спасения час

0

58-летний мужчина был госпитализирован

Вечером 14 февраля на пруду ТЭЦ-2 в Смоленске произошел опасный инцидент: под лед провалились двое рыбаков. Самостоятельно выбраться они не смогли, их бедственное положение заметили очевидцы, которые сразу же вызвали спасателей.

Один из пострадавших был оперативно извлечен из воды усилиями свидетелей происшествия и прибывших сотрудников городского управления ГО и ЧС. Второй рыбак оказался в куда более сложной ситуации — его одежда и рюкзак намокли, а без спецоборудования вытянуть его со льда было невозможно. В итоге водолазам областного пожарно-спасательного центра пришлось буквально выталкивать его из ледяной воды.

Медики осмотрели спасенных: 58-летний мужчина был госпитализирован, а его 33-летний товарищ от госпитализации отказался.

Этот случай стал очередным напоминанием об опасности выхода на лед. В конце января в Смоленской области уже произошла трагедия: 30 января водолазы извлекли из озера Акатовское тела двух утонувших рыбаков 75 и 70 лет. Пожилые мужчины отправились на рыбалку, но не учли погодные условия: рыхлый и непрочный лед стал смертельной ловушкой. Очевидцы пытались помочь, но без плавсредств добраться до пострадавших не удалось.

Спасатели в очередной раз призывают смолян соблюдать меры безопасности и не рисковать жизнью.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Смоленской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру






Нетрезвого водителя из Ярцева привлекут к уголовной ответственности

Мужчины провалились под лед в Смоленске: один из них час провел в воде

Лихач с липовыми правами спалился на Смоленской дороге

В смоленской многоэтажке случился пожар