«Этот регион для меня имеет особое значение». Василий Анохин 2 года у руля Смоленской области
Именно в этот день (17 марта) два года назад по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина, Василия Анохина назначили врио губернатора Смоленской области.
С того момента прошло уже 2 года и Смоленск, как и весь регион, за это время значительно преобразились. И вот, будучи уже губернатором, Василий Анохин продолжает делать все возможное, для того, чтобы Смоленщина и дальше расцветала.
— Этот регион имеет для меня особое значение, здесь я не только работал, но и обрел семью, — выразил глава региона.
Василий Анохин главной задачей для себя определял и считает до сих пор — это сделать Смоленщину экономически сильным, социально обеспеченным регионом.
— Чтобы люди не уезжали, оставались здесь жить и работать, создавать семьи на родной земле. Чтобы в России знали о богатом историческом прошлом Смоленской земли, сюда хотелось приезжать из других регионов. И, конечно, чтобы укреплять и расширять наши связи с братским белорусским народом, — поделился губернатор.
В канун этой даты глава региона встретился с одним из ведущих российских журналистов Андреем Ванденко.
— Поговорили, что удалось сделать, и что планируется дальше, — рассказал Василий Анохин.