В Смоленской области сотрудники Росгвардии за прошедшую неделю провели более 90 проверочных мероприятий
В период с 5 по 9 ноября сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии проведено более 90 контрольно-проверочных мероприятий в сфере оборота оружия.
По итогам надзорных мероприятий правоохранители составили 5 протоколов об административных правонарушениях и изъяли 6 единиц оружия. Добровольно жителями региона сдана 1 единица оружия. В отчетном периоде рассмотрено более 240 заявлений от граждан по вопросам получения лицензий и разрешений.
В Смоленской области подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии предоставляют государственные услуги, большинство из которых доступно в электронном виде. Стражи правопорядка выдают смолянам и представителям организаций разрешительные документы на приобретение, хранение, хранение и ношение, хранение и использование гражданского и служебного оружия; оформляют удостоверения частного охранника; лицензируют деятельность организаций по торговле оружием и патронами к нему; деятельность частных охранных организаций.
