Главные новости Сочи
Сочи
Август
2017

Владимир Волков принял участие в гашении марки, посвященной стадиону "Мордовия Арена"

В Доме Республики состоялось торжественное гашение новых марок, вышедших в серии "Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™. Стадионы". В церемонии приняли участие руководитель региона Владимир Волков и директор мордовского филиала Почты России Вячеслав Макейчев.

 

Серия почтовых марок "Стадионы" посвящена 12 аренам, на которых пройдут матчи мирового первенства. Выпуск марок 23 августа уникален тем, что он включает марку с изображением стадиона "Мордовия Арена", сообщили "Вестнику Мордовии" в УФПС РМ.

 

Владимир Волков и Вячеслав Макейчев поставили оттиск памятного штемпеля на марки и оставили свои подписи на специальных конвертах. На штемпеле имеется надпись "Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™. Стадионы. Саранск 430005" и стоит дата 23.08.2017.

 

"Марки со стадионом в Саранске будут способствовать росту известности нашей республики в мире и послужат туристической привлекательности столицы Мордовии. День гашения останется в нашей памяти навсегда!" - отметил Владимир Волков.

 

Также в церемонии гашения приняли участие представители органов власти, ветераны футбола, молодые футболисты и волонтеры.

 

Каждая марка новой серии "Стадионы" имеет размер 65×32,5 мм, номинал 22 руб.  и тираж - 360 тыс. экземпляров. Марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются большим спросом среди коллекционеров.

 

Специальные гашения новой почтовой продукции прошли также и во всех других городах-организаторах чемпионата: Москве, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге и Сочи.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса