Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2017

В Сочи отправится делегация Кузбасса для участия в XIX всемирном фестивале молодёжи и студентов

0
Фестиваль состоится с 14 по 22 октября. Его участниками станут более 20 тыс. представителей 180 стран в возрасте от 18 до 35 лет. В организации масштабного мероприятия задействуют около пяти тысяч российских и иностранных волонтёров.

Отбор кандидатов шёл как на региональном, так и на федеральном уровне. Все желающие должны были выполнить ряд заданий, чтобы оказаться в числе «лучших из лучших». В Кемеровской области совместно с губернским каналом «СТС-Кузбасс» организовали специальный телепроект, в котором будущие кандидаты проходили конкурсные испытания, готовились к предстоящему грандиозному событию. В результате сформировалась группа из 51 кузбассовца, которые добились выдающихся успехов в науке, творчестве, спорте, волонтёрской работе.

В обладминистрации состоялся семинар-инструктаж для делегатов. Начальник департамента молодёжной политики и спорта Антон Пятовский по поручению Амана Тулеева поздравил молодых кузбассовцев с успешным прохождением всех отборочных испытаний, пожелал успехов и вручил комплекты фирменной экипировки делегации с надписью «Кузбасс». Также на этой неделе состоится отправка и отряда волонтёров из 40 человек, которые будут работать весь период проведения фестиваля.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса