Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2017

Туристические автобусы Мосгортранса перевезли более 2 тыс. участников фестиваля молодежи и студентов

0
18.10.2017 09:19. Агентство "Москва".

Туристические автобусы Мосгортранса перевезли более 2 тыс. участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Свыше 2 тыс. гостей XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов воспользовались комфортабельным транспортом Мосгортранса. Автобусы туристического класса обеспечили проезд иностранных делегаций, а также участников праздничного шествия, приуроченного к открытию фестиваля», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что в обслуживании участников мероприятия были задействованы свыше 40 автобусов.

«Подвижной состав оснащен инновационной системой информирования водителя об опасном сближении с находящимися рядом транспортными средствами. Новые автобусы оборудованы системами видеонаблюдения и климат-контроля, вместительными багажными отделениями, а также бортовой кухней», - пояснили в пресс-службе.

С 14 по 22 октября в России проходит XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Участие в нем принимут свыше 20 тыс. человек из более чем 180 стран мира. Мероприятие началось с Международного парада-карнавала студентов в Москве 14 октября, основная программа пройдет в Сочи. Всемирный фестиваль молодежи и студентов проводится с 1947 г. Его организаторами являются Всемирная федерация демократической молодежи и Международный союз студентов. Первый такой фестиваль состоялся в Праге под лозунгом «За мир и дружбу».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса