Впечатления новгородцев от Всемирного фестиваля, опубликованные в соцсетях
Новгородские участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов продолжают рассказывать в социальных сетях о мероприятиях, которые проходят на площадках в Сочи, сообщает пресс-служба администрации Новгородской области.
Александр Галактионов из газеты «Валдай» написал, что принимает активное участие в подготовке газеты фестиваля.
— Обязанности между всеми участниками моей медиа-группы разделены, как в любой редакции. Кто-то занимается версткой, кто-то наполнением газеты и фотоматериалами. Я напишу репортаж о забеге на 4 километра. Эту дистанцию пробежал лично вместе с другими новгородцами,
— рассказал Андрей Галактионов, который работает на площадке молодежного медиацентра.
Встретиться с родоначальником каратэ в СССР повезло Александре и Анатолию Митрофановым. Фотографии с Алексеем Штурминым появились у них в социальных сетях.
— Мы в восторге, что увидели и пообщались с таким легендарным человеком,
— написала Александра в своем посте, отметив, что сегодня провела открытую тренировку.
Различать технологии виртуальной и дополненной реальности новгородцы научились на площадке «Технологии будущего». Виктор Карпушкин смог задать вопросы спикерам.
— Сегодня мы также пообщались с представителем компании «Яндекс». Они рассказали про векторы развития и мировые тенденции трансфера информационных технологий в бизнес, новые сценарии выхода продукции на современные высокотехнологичные рынки,
— пояснил участник фестиваля.
Новгородцы активно посещают различные лекции и мастер-классы. Например, Дарья Голубева рассказывает на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» о дискуссии, которая была посвящена системе оказания педиатрической помощи в России и в различных странах мира.
В арт-центре проходил мастер-класс по созданию объектов из глины, в котором принял участие Виталий Салмин. Результат его работы будет представлен на общем стенде фестиваля.
А Екатерина Большакова из Маловишерского района во второй день фестиваля успела посетить сразу несколько мероприятий.
— Я посетила лекцию по созданию качественного видеоконтента. Потом мы устроили настоящий квест по разным регионам, где узнали много нового о нашей стране. На ярмарке дружбы я познакомилась с культурой других стран,
— рассказала Екатерина Большакова.
Продолжает радовать победами Александр Сомов. Он сообщил, выполнил нормы ГТО и занял 37 место в общем зачете.
Послушать дискуссию о глобальной политике удалось Людмиле Бабаркиной. Ее провел, как сообщает новгородка, министр иностранных дел России Сергей Лавров.
— Министр поразил всех своими точными ответами на злободневные вопросы. Мне особенно запомнились его фразы о разрешении конфликта интересов в Каталонии и Испании в целом, о роли России в мировых отношениях, о непростых отношениях с Европейским союзом,
— написала Людмила Бабаркина.
Напомним, что на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи работают 41 новгородский участник и 31 волонтер. Также в разделе «Регионы России и мира» представлен стенд региона.
Фото: пресс-служба администрации Новгородской области.
Сохранить
Сохранить
