Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2023

Владимир Путин предложил в Сочи разместить штаб-квартиру Международной организации по русскому языку

Новая организация займётся популяризацией русского языка в мире.

Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам саммита СНГ заявил о подписании Договора об учреждении Международной организации по русскому языку.

Новая структура призвана заняться его популяризацией в мире. Примечательно, что территориально круг интересов организации не замыкается лишь на странах Содружества.

- Она будет открыта для всех государств, разделяющих ее цели и принципы, - пояснил Владимир Путин.

Глава государства надеется на оперативный запуск новой организации. И предложил разместить её штаб-квартиру в Сочи.

- Если, конечно, у всех участников этого процесса нет каких-то по этому поводу возражений или других предложений, которые, безусловно, мы рассмотрим, - заявил президент России.

По словам Владимира Путина, идея принадлежит его коллеге - президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву.

Кстати, сейчас в СНГ проходит Год русского языка. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса