Главные новости Сочи
Сочи
Ноябрь
2023

В горах Сочи зафиксировали двукратный рост потока иностранных туристов

В горном кластере города-курорта уже отдохнули жители 62 стран.

Один из курортов горного кластера Сочи в период туристического сезона-2023 посетили 2,8 тыс. иностранных туристов. Этот показатель в два раза выше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе города-курорта.

"В текущем году летний сезон начался с 28 апреля и завершился 7 ноября. За шесть месяцев курорт посетили порядка 1 млн гостей – это почти на 25% превышает показатель прошлого года (806 тыс.). Количество иностранных туристов в этот период превысило 2,8 тыс., что выше значений летнего сезона 2022 года в два раза",

- сказано в сообщении.

Так, в высокий сезон курорт посетили туристы из 62 стран. Большую часть из них (45%) составили отдыхающие из стран СНГ, почти столько же (43%) – это приезжие граждане государств Персидского залива.

Туристов из Европы по итогам летнего сезона – порядка 7%. Ещё 3% гостей прибыли из Китая.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса