Главные новости Сочи
Сочи
Ноябрь
2024

Беспрерывный сигнал связи обеспечила МТС в автотоннелях из Адлера в Красную поляну

0

Компания МТС завершила значимый проект по созданию бесшовного мобильного покрытия на трассе между Адлером и Красной поляной, которая включает в себя автомобильные тоннели. В рамках проекта была модернизирована сеть не только внутри тоннелей, но и на открытых участках дороги, что позволило повысить скорость интернета и обеспечить стабильное соединение.

Теперь автомобилисты могут пользоваться мобильным интернетом и голосовой связью на протяжении более 40 километров маршрута, включая почти 10 километров подземных тоннелей, которые являются одними из самых длинных в России. По заверениям провайдера интернет работает во всех частотных диапазонах, что гарантирует высокую скорость и доступ к цифровым сервисам.

Сергей Ласкавый, директор МТС в Краснодарском крае, отметил, что работа в сложных горных условиях требует новых решений и подходов, и компания продолжит инвестировать в развитие телеком-инфраструктуры в этом регионе.

Вдобавок, в начале 2024 года ожидается завершение следующего этапа развития связи в горном кластере Сочи, что позволит значительно увеличить скорость интернета и покрытие на курортах Газпром, Красная поляна и Роза Хутор. За последние пять лет компания вложила более одного миллиарда рублей в развитие инфраструктуры связи в этом районе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елену Рыбакину «лишили» четвертьфинала топового турнира






Эксперты составили рейтинг интересных домов для празднования 23 февраля

ФК «Сочи» не будет возвращать нападающего Гуарирапу из аренды в ЦСКА

ЛДПР намерена добиваться отмены эвакуации автомобилей в Астрахани

Никита Турчин об использовании магии в «Выживалити», предсказании для Бузовой и загадочной смерти Кочервей