Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Суд продлил арест экс-мэру Сочи Копайгородскому

ТАСС/Дмитрий Феоктистов

Мещанский суд Москвы на три месяца продлил арест бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому, обвиняемому в присвоении и растрате, сообщил РЕН ТВ его адвокат Иван Миронов.

Как рассказал адвокат, в своем ходатайстве о продлении меры пресечения следствие ссылалось на новое обвинение Копайгородского в получении взятки.

"Суд отказал в удовлетворении ходатайства обвиняемого Копайгородского А.С. и его защитников – об изменении меры пресечения на иную, не связанную с содержанием под стражей",сообщили в телеграм-канале судов общей юрисдикции столицы.

Жена Алексея Копайгородского Янина проходит по тому же уголовному делу и находится под домашним арестом.

В мае 2024 года Копайгородский подал в отставку с поста мэра Сочи в связи с переходом на новое место работы. Позже стало известно, что он отправился на СВО добровольцем.

25 сентября 2024 года стало известно о задержании бывшего главы Сочи. Суд арестовал его по уголовному делу о присвоении и растрате.

13 ноября 2024 года Мещанский районный суд Москвы отправил под домашний арест жену экс-мэра Сочи Янину Копайгородскую по делу об особо крупной растрате. Адвокат Иван Миронов рассказал РЕН ТВ, что Копайгородскую вместе с ее супругом подозревают в растрате 3,5 миллиона рублей. 15 января Мосгорсуд оставил Копайгородского в СИЗО.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






Сеть клиник «Будь Здоров» вошла в топ-100 лучших работодателей России по версии HeadHunter

Распустился сочинский зимоцвет, редкое для юга растение

Пассажирка из Турции привезла в Сочи под одеждой драгоценности на 56 млн рублей

Дагестанские шахматисты завоевали медали на Чемпионате России