Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Дерби «Динамо» и «Спартака», юбилеи Епанчинцева и Воробьёва. Превью 13 февраля

0
КХЛ 

Как завершится дальневосточная поездка для «Авангарда»?

«Амур» (Хабаровск) – «Авангард» (Омск) (начало в 12:00 мск)

Игровой день стартует в Хабаровске, где дальневосточную часть выезда завершит «Авангард». Двумя днями ранее «ястребы» одержали вторую победу подряд, уверенно переиграв в соседнем Владивостоке местный «Адмирал» (5:2) благодаря дублю Николая Прохоркина. Ожидается, что в скором времени из громадного лазарета омичей выйдет Майкл Маклауд. С 62 очками команда Ги Буше занимает шестое место на Востоке. «Амур» идёт предпоследним, имея в активе на 30 баллов меньше. В двух предыдущих встречах «тигры» потерпели поражения от «Сибири» (1:5) и «Адмирала» (1:2 ОТ), последний раз на лёд они выходили 6 февраля.

Лучшей результативностью в последних пяти встречах у «Амура» отметились Илья Талалуев (3+2) и Владислав Барулин (2+3). Форвард хабаровчан Вячеслав Грецкий занимает третье место в регулярке по количеству силовых приёмов (146 в 49 играх). Защитник «Авангарда» Дамир Шарипзянов набирает очки три матча подряд (3+1), входя в пятёрку лучших бомбардиров, снайперов и ассистентов чемпионата среди хоккеистов своего амплуа (11+29 в 54 встречах). Семён Чистяков – лидер рейтинга снайперов-защитников (14 шайб в 54 играх).

Ранее в текущем сезоне соперники обменялись победами (3:2 Б, 1:2).

Обыграет ли «Адмирал» уральцев с четвёртой попытки?

«Адмирал» (Владивосток) – «Автомобилист» (Екатеринбург) (начало в 12:30 мск)

Первый матч после паузы в чемпионате проведёт «Автомобилист», отправившийся на Дальний Восток. В последней встрече уральцам не удалось продлить 11-матчевую победную серию – они в гостях уступили «Ак Барсу» (1:4). С 70 очками гости замыкают четвёрку сильнейших на Востоке. У «Адмирала» на 14 баллов меньше и восьмая позиция. У «моряков» паритет по очкам с «Сибирью», но те имеют в запасе две игры. Двумя днями ранее команда Леонида Тамбиева на домашнем льду не справилась с «Авангардом» (2:5). «Автомобилист» является для хозяев сложной мишенью в этом сезоне, все три предыдущих очных встречи завершились поражениями (3:4 Б, 0:1, 3:4).

Нападающий «Адмирала» Степан Старков набирает по очку три матча подряд (1+2). Для Шейна Принса следующее результативное действие – 200-е в карьере в КХЛ. Форвард «Автомобилиста» Стефан Да Коста имеет в активе личную результативную серию из десяти игр (3+8). Он занимает второе место в списке лучших ассистентов регулярки (36 передач в 52 встречах), а следующая шайба станет для него 200-й в Лиге. Алексей Бывальцев в случае выхода на дальневосточный лёд проведёт 600-й матч в КХЛ. Голкипер екатеринбуржцев Владимир Галкин остаётся в шаге от 50-й победы. Защитники гостей Никита Трямкин и Кирилл Воробьёв замыкают топ-4 чемпионата по блокированным броскам (121 и 119 соответственно).

«Автомобилист» выиграл 21 из 27 очных встреч у «Адмирала» в истории КХЛ.

Одержит ли «Сибирь» четвёртую победу подряд в 200-м матче Епанчинцева?

«Сибирь» (Новосибирская область) – «Лада» (Тольятти) (начало в 15:30 мск)

«Лада» сыграет второй подряд матч в Новосибирске и постарается реабилитироваться за поражение 11 февраля (1:4), которое стало уже девятым подряд. Ключевым фактором стала игра в неравных составах – команда Вадима Епанчинцева, для которого предстоящая встреча станет 200-й в КХЛ на тренерском мостике, трижды реализовала большинство и упрочила лидерство в регулярке по этому показателю (28,5%). «Сибирь» продлила победную серию до трёх игр и набрала 56-е очко в этом сезоне. Хозяева идут седьмыми на Востоке, имея равное количество баллов с «Адмиралом», но при этом в распоряжении сибиряков два матча в запасе. «Лада» отстаёт от зоны плей-офф уже на 14 очков, располагаясь десятой в конференции.

В активе сразу трёх хоккеистов «Сибири» личные результативные серии из трёх матчей. Это Сергей Широков (1+2), Энди Андреофф (2+1) и Кирилл Рассказов (2+2). Тревор Мёрфи входит в пятёрку лучших бомбардиров сезона, а также продолжает наращивать лидерство в ассистентской гонке, оставаясь при этом самым результативным защитником (10+40 в 49 встречах). Голкипер хозяев Денис Костин поднялся на второе место в регулярке по проценту отражённых бросков (93,6), входя также в топ-5 по числу сухих игр (6 из 35 проведённых). Для Брендэна Лайпсика следующая передача станет 100-й в КХЛ. У «Лады» в шаге от 400-го очка в Лиге остаётся нападающий Дмитрий Кугрышев. Больше всего баллов в последних пяти матчах у тольяттинцев набрал Архип Неколенко (2+1).

Всего соперники в этом сезоне провели между собой две игры и добыли по одной победе (3:4 ОТ, 4:1).

Преподнесёт ли сенсацию «Барыс»?

«Барыс» (Астана) – «СКА» (Санкт-Петербург) (начало в 17:30 мск)

Первая встреча соперников в этом сезоне состоялась 8 декабря в Санкт-Петербурге, тогда СКА добыл минимальную победу (1:0). В Астану команда Романа Ротенберга отправилась из Москвы, где не нашла ключей к местному «Динамо» (1:3), несмотря на возвращение Евгения Кузнецова и Марата Хайруллина. Хозяева сыграют впервые за девять дней, предыдущий раз они выходили на лёд 4 февраля во Владивостоке, где сумели зацепить один балл в противостоянии с «Адмиралом» (3:4 ОТ). Однако это не помогло команде Галыма Мамбеталиева уйти с последней строчки на Востоке. СКА занимает шестое место на Западе, имея в активе 67 очков.

Для нападающего «Барыса» Никиты Сетдикова следующий набранный балл – 100-й в КХЛ. Он же стал лучшим бомбардиром команды в последних пяти встречах (3+1). Личная результативная серия форварда СКА Ивана Демидова составляет четыре матча (0+5). Александр Никишин идёт в пятёрке лучших бомбардиров и снайперов регулярки среди защитников (13+22 в 48 играх).

Армейцы выиграли 25 из 32 очных встреч у «Барыса» в истории КХЛ.

Выиграют ли минчане второй матч за два дня?

«Динамо» (Минск) – «Витязь» (Московская область) (начало в 19:10 мск)

Минское «Динамо» проведёт второй матч подряд после победы накануне над лидирующим в чемпионате «Локомотивом» (3:1). Этот успех укрепил положение «зубров» на седьмой строчке Запада, преимущество над «Торпедо» возросло до трёх баллов, а отставание от располагающегося выше СКА сократилось до четырёх при двух играх в запасе у подопечных Дмитрия Квартальнова. «Витязь» отправился в Минск с серией из шести поражений, последнее из них команда Павла Десяткова потерпела в Москве от местного ЦСКА (1:3).

Нападающий «Динамо» Вадим Шипачёв замыкает пятёрку лучших ассистентов сезона (32 передачи в 49 играх). Брэйди Лайл – пятый в списке снайперов-защитников (10 шайб в 47 встречах). Для голкипера «Витязя» Дмитрия Шикина следующий матч на ноль – 10-й в КХЛ. Ещё один страж ворот гостей Максим Дорожко замыкает топ-5 регулярки по сухим играм (5 из 38 проведённых). Больше одного очка в составе подмосковного коллектива в последних пяти встречах набрали только форварды Владислав Цицюра (2+0) и Иван Воробьёв (1+1).

Ранее в текущем сезоне «Динамо» выиграло три из четырёх очных встреч у «Витязя» (5:1, 2:1, 1:4, 6:4).

Победят ли армейцы в 350-м матче Ильи Воробьёва?

«ХК Сочи» (Сочи) – «ЦСКА» (Москва) (начало в 19:30 мск)

У армейских хоккеистов есть отличная возможность поздравить главного тренера Илью Воробьёва с юбилейным 350-м матчем в КХЛ. Они пожалуют в гости к аутсайдеру Западной конференции после волевой домашней победы над «Витязем» (3:1). В активе красно-синих 70 очков и третья позиция – столько же у идущего на строчку выше московского «Динамо». У ХК «Сочи» почти в два раза меньше баллов (38), впрочем, в предыдущей встрече «леопарды» на домашнем льду переиграли «Нефтехимик» (3:2 ОТ).

Нападающий сочинцев Денис Венгрыжановский продлил личную результативную серию до шести матчей (1+5). У ЦСКА четыре встречи кряду очки набирает форвард Максим Мамин (2+4). Голкипер армейцев Дмитрий Гамзин поднялся в топ-5 регулярки по проценту отражённых бросков (93,1 по итогам 18 проведённых встреч).

Ранее в этом сезоне соперники обменялись победами (4:3 Б, 1:4). При этом сочинцы ни разу в истории КХЛ не выигрывали у ЦСКА на домашнем льду.

За кем останется третье дерби «Динамо» и «Спартака»?

«Динамо М» (Москва) – «Спартак» (Москва) (начало в 19:30 мск)

Пока в сезонной серии у соперников равенство – 1-1 (2:4, 5:0). Обе команды претендуют на самые высокие позиции Западной конференции, стратегически важно вхождение в топ-4, дающее преимущество домашнего льда в первом раунде плей-офф. Вторую строчку сейчас занимает «Динамо», набравшее 70 очков. Бело-голубые набирают баллы четыре игры подряд, а в двух последних позволили всего по разу поразить свои ворота «Куньлунь Ред Стар» (4:1) и СКА (3:1). «Спартак», хоть и уступил в своём предыдущем противостоянии «Торпедо» (2:3 Б), всего на два балла отстаёт от бело-голубых. Для гостей предстоящий матч окажется первым после короткой паузы в чемпионате, в то время как «Динамо» уже успело сразится со СКА. Сыграет ли за подопечных Алексея Кудашова более высокий игровой тонус?

Нападающий хозяев Никита Гусев набирает очки пять матчей подряд (5+3) и входит в пятёрку лучших бомбардиров и ассистентов регулярки (21+31 в 53 встречах). Голкипер бело-голубых Владислав Подъяпольский – в лидерах по проценту отражённых бросков (94,0), коэффициенту надёжности (1,96) и сухим играм (5 из 38 проведённых). Кирилл Адамчук и Максим Комтуа остаются в топ-5 сезона по силовым приёмам (133 и 131 соответственно). У «Спартака» личные результативные серии из четырёх матчей в активе тройки Николая Голдобина (3+4), Павла Порядина (2+2) и Ивана Морозова (2+6). Для Андрея Локтионова следующий балл – 300-й в КХЛ. Голкиперы красно-белых Артём Загидулин и Дмитрий Николаев – в шаге от 10-х матчей на ноль в Лиге.

«Динамо» выиграло 18 из 30 очных встреч у «Спартака» в новейшей истории.

Сможет ли «Куньлунь Ред Стар» приблизиться к нижегородцам?

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Торпедо» (Нижний Новгород) (начало в 19:30 мск)

Пекинцы последний раз в текущей регулярке сыграют против «Торпедо» (предыдущие матчи – 2:4, 0:4, 4:3 ОТ). Предстоящая игра критически важна для подопечных Михаила Кравца в плане сохранения возможности попадания в плей-офф. Нижегородцы сейчас занимают восьмую строчку и на девять очков опережают «драконов». В случае успеха хозяев этот гандикап может сократиться до отыгрываемых семи баллов, а при их поражении имеет шанс возрасти до впечатляющих одиннадцати. В предыдущей встрече «красные звёзды» на домашнем льду одолели «Салават Юлаев» (4:2), а «автозаводцы» параллельно выиграли у «Ак Барса» (5:1).

Нападающий «Куньлунь Ред Стар» Ян Дрозг набирает очки четыре матча подряд (1+3). Лучшей результативностью у «Торпедо» в последних пяти играх отметились Сергей Гончарук и Никита Тертышный (по 2+1).

Нижегородцы выиграли 21 из 24 очных встреч у пекинцев в истории КХЛ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Владимир Иванов

Бадминтонист Владимир Иванов возглавил минспорт Челябинской области






9 родственников, которых стоит избегать после 50

Землетрясение магнитудой 3,9 произошло в Туапсе

В России вырос спрос на готовое жилье

Лакерник рассказал об угрозах в адрес судей после победы Сотниковой на ОИ-2014