Следком просит отправить блогера Александру Митрошину под арест
Сегодня, 10 марта, суд изберет задержанной Александре Митрошиной меру пресечения.
Задержанной в Сочи блогеру Александре Митрошиной суд сегодня, 10 марта, должен избрать меру пресечения.
- Следствие намерено ходатайствовать перед Чертановским районным судом об избрании в отношении нее меры пресечения, связанной с лишением свободы, - сообщает пресс-служба московского СК.
Однако в каком виде будет это лишение свободы, пока не определено. Возможны варианты: помещение в СИЗО или домашний арест с ношением электронного браслета. Именно о домашнем аресте просит защита Митрошиной. Её "коллега" по обвинению, блогер Блиновская, первую часть следствия находилась как раз под домашним арестом.
Александру Митрошину по прозвищу "матерь бложья" обвиняют в уклонении от уплаты налогов путем отмывания 127 миллионов рублей. Митрошина вину признала.