Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2025

Shot: пара из Сочи ушла с пляжа в Сиднее за 15 минут до начала теракта

0

На пляже Бонди-бич в Сиднее, где 14 декабря произошел теракт во время празднования Хануки, находились россияне. Но они успели уйти буквально за 15 минут до начала стрельбы. Об этом пишет telegram-канал Shot со ссылкой на участницу событий.

Двое россиян приехали в Сидней из Сочи. И в этот день им нужно было ехать в аэропорт. В беседе с Shot девушка рассказала, что находится в шоковом состоянии от новостей.

Напомним, теракт на пляже Бонди-бич в Сиднее произошел 15 декабря. Два человека, предположительно отец и сын, открыли огонь по толпе людей. В результате погибли, по последним данным, 16 человек. Среди них — один из нападавших. Второй находится в критическом состоянии.

Ранее “Югополис” сообщал, что одного из стрелков разоружил случайный свидетель — хозяин фруктовой лавки Ахмед-аль-Ахмед. Он смог незаметно подкрасться к террористу, напасть на него и отнять оружие. Но и сам получил ранение.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса