8 населенных пунктов в Туапсинском районе Кубани остались без света из-за сильного снегопада
Обильные осадки в виде снега, выпавшие на территории Туапсинского района Краснодарского края, привели к обрывам на линиях электропередач. Без электроснабжения остались села Шаумян, Гойтх, Садовое, 1-я и 4-я Гунайки, хутор Терзиян, посёлок Октябрьский, аул Большое Псеушхо. Об этом утром 1 января сообщил глава округа Сергей Бойко.
По его словам, в село Индюк готовятся вернуть свет, подключив его по резервной схеме. Тоже по резервной схеме специалисты пытаются хотя бы частично подключить к электроснабжению посёлок Октябрьский. Работы осложняют большие сугробы и поваленные деревья.
Бойко отметил, что запросил помощь в восстановлении электроснабжения и расчистке дорог у краевых властей. Работы по ликвидации последствий непогоды, по его словам, ведутся круглосуточно.
Напомним, из-за сильного снега и ветра в Сочи 31 декабря были повалены более 50 деревьев. Обошлось без пострадавших.
