Пулково обновил рекорд по числу пассажиров на зимних праздниках
0
Как сообщила 13 января пресс-служба Пулково, 705 969 пассажиров обслужил аэропорт с 31 декабря по 11 января. Это на 7% больше, чем за аналогичный период годом ранее.
"Всего за этот период выполнено 5 406 взлетов и посадок. Спасибо, что провели праздники вместе с Пулково", - говорится в сообщении авиагавани.
Среди российских направлений пассажиры чаще всего выбирали Москву, Калининград, Екатеринбург, Сочи и Казань. Среди международных – Стамбул, Дубай, Шарм-эль-Шейх, Минск и Ереван.
Ранее Metro рассказывало, что снегопадам, которые пришли в Северную столицу на минувшей неделе, не удалось парализовать работу Пулково. Несмотря на аномальное кличество осадков, аэропорт следовал распианию полётов без отклонений.
