Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2026

Успеть до весны. 10 катков Москвы, где можно ярко закрыть сезон до 1 марта

0
АиФ 

Зима в столице завершается закрытием сезона катков. В последнюю зимнюю ночь московские парки приглашают горожан на прощальный вечер: в столице стартует акция «Ночь на катке», приуроченная к закрытию проекта «Зима в Москве». Ледовые площадки превратятся в танцполы под открытым небом, концертные залы и арены для мастер-классов. Два десятка видов развлечений ждут ночных любителей катания на коньках. При этом большинство катков будет открыто бесплатно. В этом году акция «Ночь на катке» пройдет в 11-й раз, впервые мероприятия по случаю завершения ледового сезона в Москве провели в 2016 году, и участие в них приняли более 15 тысяч человек.

«Ночь на катке»: финальный выход на лед

В этом году центром «Ночи на катке» станет ледовая площадка в Парке Горького: 28 февраля с 21:30 до 23:00 там устроят вечеринку с диджеем Brad Pulpitt и инди-группой «Груша» (мероприятие платное). В программе — конкурсы и посиделки у костра.

Самый продолжительный праздник развернется на самом длинном катке Европы в музее-заповеднике «Коломенское». С 22:00 до 02:00 на Царской набережной будет греметь дискотека на льду: профессиональный диджей сыграет сеты, а фотограф бесплатно сделает памятные снимки для всех желающих.

В «Сокольниках» анимационная программа от платформы «Яндекс 360» пройдет во время последнего сеанса катания — с 21:00 до 23:00. Гости смогут не только вдоволь накататься, но и унести с собой профессиональные фото на память.

Парк «Красная Пресня» с 20:15 до 22:00 превратится в открытую студию звукозаписи: здесь состоится музыкальное шоу с артистами и диджеями.

В ландшафтном парке «Митино» вечер посвятят спорту и творчеству. С 20:00 до 21:00 гостей ждут показательные выступления юных фигуристов, веселые эстафеты и мастер-классы от опытных тренеров. Каждый участник праздника получит небольшой подарок.

Сад «Эрмитаж» приглашает на дискотеку под открытым небом «Московский хит» (с 21:00 до 23:00). Здесь прозвучат главные танцевальные треки от 80-х до наших дней.

В музее-заповеднике «Царицыно» (стадион «Огонек») программа продлится с 22:00 до полуночи. Начнется все с бесплатного мастер-класса для новичков и продолжающих, а завершится праздник концертом.

В Измайловском парке акция «Серебряный лед» пройдет в два захода: с 17:00 до 19:00 и с 20:00 до 22:00. Под заводные сеты диджеев состоится карнавальный флешмоб — маски для него выдадут на месте.

Бесплатно покататься в эту ночь можно будет и в Воронцовском парке: там «Live! Каток» будет работать с 19:00 до 23:00.

Вход на все мероприятия свободный, но количество мест ограничено.

«Лужники» прощаются в стиле ретро

Спортивный комплекс «Лужники» попрощается с зимой фестивалем «Зимний день Московского спорта». 28 февраля там пройдут спортивные мероприятия в стиле ретро. Гостей ждут тюбинговая горка, лыжно-биатлонная трасса, каток и десятки активностей для всех возрастов.

В 11:00 стартует ретрогонка с раздельным стартом. Участники выходят на лыжно-биатлонную трассу. Обязательное условие — хотя бы одна деталь одежды или экипировки должна быть в стиле ретро. Жюри выберет лучшие образы, после чего состоится суперфинал на скорость. Победителей определят в двух категориях: «Лучший ретрообраз» и «Лучшее время».

С 11:00 открывается бесплатный прокат тюбингов — горка будет работать весь день.

На катке «Южный» с 14:30 до 17:30 пройдет ретрофестиваль на льду: массовое катание под хиты 1960–1990-х, парад костюмов, викторины на знание советского спорта и русских сказок. Призер Олимпийских игр Александр Энберт проведет мастер-класс по фигурному катанию.

На свежем воздухе гостей ждут снежные баталии: эстафеты с чугунками, перетягивание каната, боулинг валенками, волейбол на снегу и даже хоккейный дриблинг с ретроклюшками. Можно будет освоить городки, керлинг и силовые виды спорта.

Символом дня станет ретрогирлянда со спортивными открытками. Гости смогут написать пожелания и прикрепить их к общей ленте. К концу дня гирлянда превратится в арт-объект, а среди участников разыграют призы.

Но главное действо развернется на центральной сцене. День начнется с утренней зарядки с легендарным сноубордистом, двукратным олимпийским чемпионом Виком Уайлдом. Гостей также жду выступления звезд российской эстрады — Алены Апиной, Валерии и Дмитрия Маликова.Гостей так ждут встречи с прославленными спортсменами.

Для тех, кто замерзнет, откроется чайная зона с настоящим самоваром. Атмосферу дополнят стильные ретрофотозоны и творческие мастерские (с 13:00 до 18:00), где научат создавать свечи из вощины, ароматические саше и вязаные брелоки.

Вход свободный. Подробности — на сайте Департамента спорта Москвы.

ГУМ-Каток в атмосфере Севера

1 марта на Красной площади устроят главную вечеринку этой зимы. ГУМ-Катку исполняется 20 лет, и в свой юбилейный сезон он завершает в стилистике Севера.

Гостей ждут катания под сеты диджея Максима Жуковского, ведущие — Константин Анисимов и Алла Михеева. Сюрприз: теплое онлайн-приветствие прямо из солнечного Сочи.

Вход свободный.

В свете огней

Последние дни работы катка на Северном речном вокзале будут особенно запоминающимися. 1 марта начать день здесь можно будет с утренней зарядки. Гостям предлагают принять участие в эстафетах, а также пройти мастер-класс по фигурному катанию и зажечь на танцевальных марафонах.

Катание на Северном проходит в романтической атмосфере под гирляндами. Днем каток открыт с 10:00 до 15:00, вечером — с 17:00 до 22:00. По выходным (с пятницы по воскресенье) вечерние сеансы продлены до 23:00.

Также продлена работа зимних аттракционов и электротюбингов.

Вход свободный по предварительной регистрации.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса