Главные новости Сочи
Сочи
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Один из обвиняемых в коррупции в администрации Сочи получил возможность временно покинуть следственный изолятор

0

Один из подозреваемых в коррупции в мэрии Сочи отпущен под подписку о невыезде. В рамках расследования дела о коррупционной деятельности в мэрии Сочи был освобождён под подписку о невыезде начальник департамента муниципального земельного контроля Аслан Ачмизов. В то же время вице-мэр Евгений Горобец и директор правового департамента Роман Рябцев были задержаны, согласно информации от источника «Ъ».

Эти должностные лица вовлечены в дело о посредничестве в передаче взятки (ч. 4 ст. 291.1 УК). В материалах уголовного дела упоминается сумма в 11,7 миллиона рублей. Накануне в мэрии Сочи сотрудники ФСБ провели обыски, в результате которых трое чиновников были задержаны.

Аслан Ачмизов, получивший возможность выйти на свободу, был одним из самых высокопрофильных фигурантов дела, что вызывает обсуждение среди местных жителей и общественности. Расследование привлекло внимание СМИ и правозащитников, которые обеспокоены масштабами коррупции в администрации курорта. Антикоррупционные инициативы в регионе стали важной темой на заседаниях местного совета и общественных форумах.

Несмотря на освобождение Ачмизова, следствие продолжает оценивать степень вовлеченности других чиновников в схему взяточничества. Общественность проявляет интерес к результатам расследования и ожидает прозрачности действий следственных органов. Этот случай вновь поднимает вопросы о реальной эффективности борьбы с коррупцией в России и ответственности высокопоставленных чиновников.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса