Главные новости Сочи
Сочи
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

В Сочи директор правового департамента, обвиняемый в посредничестве при взятке, отправлен под домашний арест

В Сочи директор правового департамента, обвиняемый в посредничестве при взятке, отправлен под домашний арест

Директор правового департамента сочинской мэрии Роман Рябцев, задержанный по подозрению в посредничестве при передаче взятки, отправлен под домашний арест. 

Следствие установило, что к фигуранту обратился его коллега из другого структурного подразделения администрации курорта с просьбой помочь в оформлении земельного надела в безвозмездное пользование для третьего лица. По версии обвинения, Рябцев выдвинул условие: за содействие в положительном решении вопроса он должен получить 3,5 миллиона рублей.

Задержание подозреваемого произошло в момент, когда он получал указанную сумму.

В суде чиновник признал свою вину, что стало основанием для удовлетворения его ходатайства об изменении меры пресечения на домашний арест. Информацию о решении суда опубликовала Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Днем ранее стало известно, что вместе с Рябцевым по этому уголовному делу были задержаны еще двое представителей сочинской администрации. Общая сумма незаконного вознаграждения, по данным следственных органов, составила более 11 миллионов рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса