Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

75-летний житель Кировской области стал одним из самых возрастных рекордсменов на финале «Народных Игр ГТО»

Житель Вятскополянского района стал одним из самых возрастных рекордсменов на финале «Народных Игр ГТО». В свои 75 лет Валерий Чернышев установил рекорды в прыжках, гибкости и толчке гирь. Обо всем подробно - Юлия Шалаева.


- Я, Чернышев Валерий Михайлович, село Кулыги Вятскополянский район Кировской области. Мне 75 лет.


На небольшом участке у деревенского дома он сделал тренировочную зону, а весь необходимый инвентарь изготовил самостоятельно. Именно так Валерий Чернышев всю зиму отрабатывал нормативы ГТО.


Валерий Михайлович — постоянный участник «Народных Игр ГТО». В этом году состязания начались зимой. Претенденты отправляли свои видеоролики, на которых выполняли упражнения. Лучшие - получили путёвку в финал, где участников ждали новые испытания.


ВАЛЕРИЙ ЧЕРНЫШЕВ, РЕКОРДСМЕН «НАРОДНЫХ ИГР ГТО» (ВЯТСКОПОЛЯНСКИЙ РАЙОН):

«Пробежав пять километров нужно было подтянуться, отжаться, присесть, зайти на короб, поднять туловище. И все это в едином порыве начиная со старта».


ЮЛИЯ ШАЛАЕВА:

«Акробатика, бег, ходьба, лыжи, велосипед, плавание - в своей жизни он попробовал все. Но настоящая слава пришла именно на пенсии - после 70-ти. Два года назад его имя уже вписали в книгу рекордов ГТО Кировской области. А сейчас - и всей России».


- Какое у вас любимое упражнение?

- Шпагат!

- Вы можете сесть на шпагат??!!!

- Да ладно. Смотрим.


На площадку игр ГТО в Сочи приехали 600 атлетов из разных частей страны. Валерий Чернышев "собрал букет" золотых медалей и стал одним из самых возрастных рекордсменов, установив рекорды в прыжках, гибкости и толчке гирь.


ВАЛЕРИЙ ЧЕРНЫШЕВ, РЕКОРДСМЕН «НАРОДНЫХ ИГР ГТО» (ВЯТСКОПОЛЯНСКИЙ РАЙОН):

«В наклоне у меня 25 см, толкнул две гири 33 раза и Прыжок в длину — 180 см. Такие результаты в моем возрасте».


Рекордсмен признается - главное не цифры, а возможность показать достойный результат на уровне России. Впрочем, у этого успеха есть свой секрет, которым Валерий Михайлович готов делиться с каждым.


- Хочешь быть красивым - бегай, хочешь быть умным - бегай, хочешь быть здоровым - бегай. Не бегаешь сейчас, забегаешь, когда пойдешь в больницу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса