Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Анапа начала сбивать цены на отдых в Сочи

0

После того как было сообщено об открытии к купальному сезону всех анапских пляжей, ситуация на ценовом туристическом рынке  юга России начала резко меняться.

СМИ сообщают, что Анапа обошла Сочи по числу бронирований на майские праздники.

По данным туроператоров, структура спроса на курортах Краснодарского края в период майских праздников изменилась. Если в прошлом сезоне Сочи оттягивал на себя значительную часть туристического потока из Анапы, то в этом году ситуация зеркально противоположная.

Согласно информации Ассоциации туроператоров России (АТОР), падение интереса к сочинскому направлению составляет от 10% до 20% в годовом выражении — в зависимости от конкретной компании.

В связи с этим отельеры Сочи вынуждены корректировать ценовую политику на фоне усилившейся конкуренции - усиление конкуренции с Анапой, где средний чек на размещение ощутимо ниже, вынуждает сочинцев к ценовым уступкам.

Оговоримся: никаких гарантий, что на анапских пляжах будет совершенно безопасно, никто, конечно, не даст.

Несколько дней назад появилась информация о новом нефтяном пятне в районе курорта и работе волонтёров по спасению птиц и расчистке пляжей.

По-видимому, точечные ЧП будут здесь возникать ещё долго. Однако многих туристов привлекают более низкие цены в сравнении с другими направлениями, поэтому они выбирают Анапу.

Фото из архива редакции




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса