Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30

Вологда примет отборочный турнир корпоративного футбольного чемпионата России

0
В 2026 году впервые в России пройдет чемпионат среди корпоративных команд – с системой отборов по отраслям и регионам и официальным титулом чемпиона страны. Российский футбольный союз определил 22 отборочных турнира. Местом проведения одного из них станет Вологда.



Чемпионат России среди корпоративных команд – это всероссийское соревнование по мини-футболу в формате 6х6 для представителей компаний из разных отраслей экономики, федеральных органов исполнительной власти и ведомств.



По сообщению Российского футбольного союза, 22 отборочных турнира на финал чемпионата России среди корпоративных команд пройдут с апреля по сентябрь. Из них 12 турниров – отраслевые отборы, в частности «Ракетно-космическая промышленность», «Государственные корпорации и ФОИВ», «Банки, лизинг и страховые компании», «Топливно-энергетические компании» и другие направления. Соревнования в этих отраслях пройдут в Москве и Санкт-Петербурге.



Оставшиеся десять межотраслевых отборочных соревнований примут Вологодская, Ленинградская, Свердловская, Омская, Белгородская, Ростовская, Волгоградская области, Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.



Финальный турнир нового чемпионата пройдет в Сочи с 1 по 5 октября. В нем сыграют 24 команды: победители всех отборов и две команды, занявшие вторые места в самых массовых отборочных турнирах.



Напомним, первый в истории Вологодчины корпоративный футбольный турнир «Кубок «Динамо» с участием восьми команд предприятий, организаций и образовательных учреждений города, прошел в областном центре в марте этого года.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса