Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

Очевидцы сняли на видео огромный смерч на сочинском побережье

На побережье Сочи очевидцы засняли мощный смерч, пронесшийся над морем вблизи береговой линии. Видео публикует Telegram-канал Shot.

На кадрах запечатлена огромная воронка, уходящая в небо.

Глава федеральной территории "Сириус" Дмитрий Плишкин предупреждал об ухудшении погоды. По его словам, в ночь на 27 июня и в течение дня ожидаются сильные дожди, грозы и возможное образование смерчей в акватории. Он также отметил риск резкого повышения уровня воды в реках.

Плишкин призвал местных жителей и туристов не находиться у моря, парковать автомобили вдали от неустойчивых конструкций и по возможности отказаться от поездок на личном транспорте.

В Свердловской области 22 июня прошел мощный смерч, вызвавший масштабные разрушения. Стихия затронула Кушву, отдельные районы Верхней Туры и Новую Лялю, повредив множество жилых домов и транспортных средств. В результате непогоды более 4 тысяч домов остались без электроснабжения. Зафиксированы повреждения 40 кровельных покрытий, повалены 25 деревьев и разрушены 9 опор ЛЭП. Траектория смерча пролегала в непосредственной близости от Нижнего Тагила.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса