Главные новости Соль-Илецка
Соль-Илецк
Август
2017
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В Соль-Илецке заведующая детсада присвоила деньги на покупку беседки

0

В Соль-Илецком городском округе прокуратурой был выявлен факт мошеннического хищения бюджетных средств. Весной прошлого года заведующая детским садом заключила с коммерческой фирмой фиктивный договор на поставку детской беседки. Бюджетные деньги в счет оплаты по данному договору в сумме около 100 тысяч рублей были перечислены мнимому исполнителю, а затем обналичены и переданы заведующей. В бухгалтерской отчетности средства, выделенные на беседку, также проходили.

Беседка на участке между тем появилась, но установили ее родители двух воспитанников за собственные деньги - 25 тысяч рублей. Это была своеобразная благодарность за зачисление их чад в детский сад.

Прокурор в суде просил взыскать с руководительницы сумму ущерба, причиненного местному бюджету. Суд счел предъявленные исковые требования законными и обоснованными и взыскал со злоумышленницы вышеуказанную сумму. В настоящее время продолжается расследование возбужденного по материалам данной прокурорской проверки уголовного дела по статье «Мошенничество с использованием служебного положения».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Оренбургской области

Новости спорта


Новости тенниса