Главные новости Соль-Илецка
Соль-Илецк
Май
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Как устроена самая суровая тюрьма России «Черный дельфин»

0
NUR.kz 

Российские тюрьмы славятся в мире суровыми условиями содержания, но сегодня речь пойдет о тюрьме с самым строгим режимом.

Знаменитая колония «Черный дельфин» находится в городе Соль-Илецк у самой границы с Казахстаном. В этом учреждении содержаться самые жестокие преступники, осужденные за каннибализм, терроризм, массовые и серийные убийства на всю оставшуюся жизнь. Единственный путь покинуть эту тюрьму - умереть.

Свое неофициальное название «Черный дельфин» тюрьма получила благодаря статуе перед входом, сделанной заключенными. На самом деле колония называется «ФКУ ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области».

В тюрьме находятся 700 заключенных, среди которых каннибалы, серийные убийцы и маньяки, террористы.

В общей сложности эти преступники убили около 3500 человек. В среднем это по пять убийств на заключенного.

В «Черном дельфине» содержатся пожизненно осужденные. На фотографии: Владимир Николаев сидит за каннибализм.

Николаев убил человека во время пьяной драки, затем оттащил его в ванную, где разрубил тело на части.

Некоторые части он съел, остальное отдал другу, чья жена приготовила мясо и подала семье на ужин. Николаев — один из самых известных убийц в России.

Преступники находятся под круглосуточным видеонаблюдением.

Заключенные отделены от дверей и окон массивными стальными решетками, камера представляет собой клетку в клетке.

Двое заключенных делят 5 квадратных метров камеры.

Каждые 15 минут охранники делают обход.

Когда осужденные выходят из камеры, они должны идти, сильно нагнувшись, с руками за спиной.

При переходе в другой корпус или при выходе на прогулку заключенным надевают повязку на глаза, чтобы они не могли запомнить план тюрьмы.

Физические упражнения — блуждание из одного угла в другой. Тюремного двора для прогулок в «Черном дельфине» нет.

Пока заключенные на прогулке, в камерах устраивают обыск — ищут контрабанду или свидетельства подготовки побега.

Столовой в тюрьме тоже нет.

Осужденные едят прямо в камерах.

Кормят супом и хлебом.

Из тюрьмы «Черный дельфин» не удавалось сбежать никому.

Source: Nur.kz




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Оренбургской области

Новости спорта


Новости тенниса