Главные новости Соль-Илецка
Соль-Илецк
Сентябрь
2018
1 2 3 4
5
6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

В Соль-Илецком округе экс-чиновница осуждена за мошенничество и взятки

0
АиФ 
Реальное отбывание наказания отсрочено из-за маленького ребенка.

Соль-Илецкий районный суд признал бывшую чиновницу виновной в мошенничестве с использованием служебного положения и получении взятки.

Летом прошлого года ведущий специалист архитектуры, градостроительства и земельных отношений администрации муниципалитета требовала от граждан-получателей субсидии в сфере строительства жилья деньги. Женщина угрожала тем, что в противном случае не попустит получения господдержки. Сумма ущерба составила более 220 тыс. рублей. Также в трех случаях граждане отказались переводить деньги.

Подсудимая вину признала полностью и возместила ущерб. Она приговорена к лишения свободы на 3,5 года в колонии общего режима и штрафа в размере 20 тыс. рублей. Реальное наказание отсрочено до того момента, когда ребенок осужденной достигнет 14 лет. Это произойдет в 2024 года, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Приговор суда в законную силу не вступил.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Оренбургской области

Новости спорта


Новости тенниса