Главные новости Соль-Илецка
Соль-Илецк
Июль
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

День города в Тетюшах

0
День города  и День рыбака в Тетюшах стало традицией отмечать каждый год во вторую субботу июля. Программа празднования уникальна, а мероприятия, проводимые в этот день, способны порадовать больших и маленьких гостей и жителей города.
С 6 утра на городском прудке начнется состязание рыболовов «Спортивная рыбалка». Принять  участие могут не только любители рыбной ловли, но и те, кто просто  хочет отдохнуть с удочкой  на берегу живописного пруда. Рыболовы будут состязаются в умении забрасывать удочки, насаживать наживку,  прикармливать рыбу – главное в этом состязании большой улов и определение победителя.
Конкурс водительского мастерства среди женщин пройдет на автодроме ДОСААФ в этот же день, где леди буду показывать свои знания правил ДД, фигурного вождения автомобиля.
 
Основные торжества ожидают тетюшан и гостей города на городском стадионе, где начнется  красочное театрализованное представление «Сказание о Тетюшах». Здесь гости праздника смогут увидеть картинки истории рождения города: от путешествия Адама Олеария до сегодняшнего дня. Это и первые поселенцы, и Тетюшская ярмарка, и приезд Екатерины II с Указом об учреждении граду Тетюши именного герба.
 
Здесь же, на стадионе, пройдет чествование  передовиков  производства, тех, кто немало делает для процветания родного города, а также победителей конкурсов «Спортивная рыбалка»,  «Автоледи-2015».
 
В День города  и День рыбака на территории центрального стадиона гости города смогут посетить «Тетюшскую ярмарку» где пройдут мастер-классы по народным ремеслам для детей и взрослых; пройтись по дегустационному ряду подготовленному  образовательными учреждениями города, на котором будут представлены всевозможные блюда из рыбы . А в Рыбацкой деревне  отведать ухи по-тетюшски.
 
Во второй половине дня  в центральном парке для детей пройдут веселые игры  и аттракционы, конкурсы и викторины с призами.
 
В этот же день в Тетюшах стартует благотворительная акция  «Помоги собраться в школу», целью которой будет оказание помощи семьям с детьми при подготовке к новому ученому году. Принять участие в акции смогут все желающие, урна для сбора денег будет находиться у входа на центральный стадион. 
Завершится празднование Дня города красочным салютом.
 
Вот некоторые высказывания о Дне города:
Екатерина Семеновна, тетюшанка: «В прошлом году мы семьей побывали на Дне рождения Тетюш -  каким красивым и светлым он получился, чему благоприятствовала  и  погода».
 
Мария Саблина, гостья из Марий Эл: «В 2014 году мне удалось побывать на Дне города. Запомнилась  главная достопримечательность города – скульптурная композиция «Чудо – белуга», у которой мы сфотографировались на память».



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Оренбургской области

Новости спорта


Новости тенниса