Главные новости Соль-Илецка
Соль-Илецк
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

В Соль-Илецке молодые семьи могут остаться без жилья и без маткапитала

0
АиФ 

Несколько семей в Соль-Илецке рискуют остаться без жилья, в который они вложили свой материнский капитал.

Уже год Елена Саттарова из Соль-Илецкого района ждет окончательного завершения сделки от кредитно-потребительского кооператива «РеалФинанс», сообщает ВестиРама. С помощью этой организации она оформила займ, вложив полученный материнский капитал. Затем в КПК предложили составить договор о передаче добровольного паевого взноса. Его сумма составляла почти 430 тысяч рублей. В итоге кооператив перечислил заём и его же забрал назад. Женщина согласилась, потому что, по ее словам, это было основное условие сделки.

Теперь семья должна 850 тысяч рублей за дом, в котором сейчас живет семья. В подобной ситуации оказались десятки семей Соль-Илецкого района. Представительство «РеалФинанса» в районе закрылось еще в марте, люди ищут ответа у председателя организации, звонят в Челябинск, но конкретных результатов так и нет.

Неизвестно, обращались ли люди, которые считают себя обманутыми, в прокуратуру района. Если нет, то, возможно, организовать проверку пора самому надзорному ведомству.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Оренбургской области

Новости спорта


Новости тенниса