Главные новости Соль-Илецка
Соль-Илецк
Июнь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30

Хвойные леса Оренбуржья обрабатывают от опасного вредителя

0
АиФ 

С 1 июня в Оренбургской области начали обрабатывать хвойные леса от вредителя - пилильщика-ткача звёздчатого. Обработка наземным способом с применением химического препарата на площади 700 га проходит на территории Акбулакского, Домбаровского, Соль-Илецкого, Сорочинского, Первомайского и Шарлыкского лесничеств.

В пресс-службе министерства природных ресурсов региона сообщили, что от этого вредителя страдают сосновые насаждения в возрасте 10–40 лет. С его распространением по плану борются более пяти лет, что позволило сберечь от гибели ценные хвойные насаждения.

В данный период ограничено пребывание людей в лесах и въезд в них на транспорте. Также нельзя выпасать там животных, собирать лекарственные травы, ягоды, грибы и размещать пасеки. Запрет продлится три недели.

Напомним, житель области рассказал о нашествии гусениц в лесах Тюльганского района. В региональном министерстве природы пояснили, что обработка территории от вредителей проводилась в конце мая. Однако необходимо около двух недель, чтобы насекомые погибли.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Оренбургской области

Новости спорта


Новости тенниса