Главные новости Соль-Илецка
Соль-Илецк
Ноябрь
2021
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Трассу «Саракташ-Бурунча-Новомихайловка» отремонтировали впервые с 70-х годов

0

Автодорога соединяет райцентр Саракташ с границей республики Башкортостан. Важность этой трассы состоит в том, что по ней проходит транзит грузов, в частности, леса и пиломатериалов. Башкирия специализируется на их производстве, и от поставок зависит строительный сектор Оренбуржья.

Помимо этого дорога имеет значение для туристической сферы — из Оренбургской области по ней можно добраться до баз отдыха и горнолыжных курортов Башкирии, а оттуда — до курорта в Соль-Илецке.

Трасса была построена еще в 70-е годы, и капитальный ремонт с тех пор здесь ни разу не проводился. Состояние проезжей части поддерживалось в рамках средств, выделяемых на содержание дорожной сети региона.

На сегодняшний день дорога капитально отремонтирована. Как сообщили в региональном правительстве, она полностью пригодна для интенсивного трафика и большой нагрузки по массе транспорта. В ходе ремонта полностью заменена вся дорожная инфраструктура — водопропускные трубы, барьерные ограждения, дорожные знаки и сигнальные столбики. Подрядчиком выступила оренбургская организация «Благоустроитель».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Оренбургской области

Новости спорта


Новости тенниса