Главные новости Соль-Илецка
Соль-Илецк
Сентябрь
2015
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30

В Оренбурге сотрудники Россельхознадзора запретили ввоз 20 тонн подкарантинной дыни из Казахстана

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с Управлением государственного автодорожного надзора по Оренбургской области 22 сентября 2015 года на стационарном контрольном посту СКП-3 «Акбулак» 730 километре Федеральной автомобильной дороги «Казань - Оренбург - Соль-Илецк - граница Р. Казахстан» был установлен факт ввоза на территорию РФ из Казахстана в грузовом автомобиле марки «MAN» подкарантинной продукции с высоким фитосанитарным риском (происхождением из Республики Казахстан). 20 тонн свежей дыни были без сопровождения фитосанитарного сертификата Казахстана, сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Оренбургской области.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.

В этот же день под контролем должностных лиц был осуществлён возврат автотранспортного средства с подкарантинной продукцией в страну отправителя.

Всего с начала 2015 года по результатам осуществления карантинного фитосанитарного контроля было возвращено 120 тонн свежих дынь импортного происхождения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Оренбургской области

Новости спорта


Новости тенниса