Главные новости Соль-Илецка
Соль-Илецк
Май
2023
1 2 3 4
5
6 7 8
9
10 11
12
13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

В Оренбургской области с 15 мая введут запрет на посещение некоторых лесов

С завтрашнего дня, 15 мая, в Оренбургской области начнет действовать запрет на посещение некоторых лесных массивов. Соответствующий указ был подписан министром природных ресурсов Александром Самбурским.

Ограничения будут введены на 3 недели. Причиной этому является санитарная обработка лесов от вредителей. Запрещается посещать и въезжать на транспорте в Шарлыкское лесничество, расположенное на территории Шарлыкского и Александровского районов.

Перечень лесничеств, на которых вводится запрет.

Также на этот период вводится ограничение на выпас животных, сбор ягод, грибов и лекарственных растений. С 15 мая на указанных участках нельзя будет размещать пасеки.

Аналогичные ограничения начнут действовать на территории 9 лесничеств с 22 мая. Речь идет о Адамовском, Новосергиевском, Первомайском, Соль-Илецком, Акбулакском, Шарлыкском, Домбаровском, Сорочинском и Илекском лесничествах. Это связано с мероприятиями по уничтожению пилильщика-ткача.

К слову, министр природы, экологии и имущественных отношений Александр Самбурский сообщил, что в 2022 году выполнены работы по лесовосстановлению на площади 970 гектаров. В прошлом году в водоемы региона в рамках мероприятий по зарыблению выпущены 433 784 штуки молоди сазана, толстолобика и стерляди общей биомассой 10,1 тонны.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Оренбургской области

Новости спорта


Новости тенниса