Главные новости Сорска
Сорск
Февраль
2016
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24 25
26
27
28
29

В Сорске жестоко обращаются с приемными детьми?

0

В Хакасии власти проводят проверку по факту возможного жестокого обращения с детьми. Тревожный сигнал поступил из Сорска, сообщает пресс-службе Правительства Хакасии. В связи с этим в Сорск выехал помощник Уполномоченного по правам ребенка.

Хакасия, 21 февраля: В Хакасии возможно жестко обращаются с приемными детьми. Такой тревожный сигнал поступил в органы опеки и попечительства города Сорска.

Для проверки данного факту в Сорск выехали специалисты республиканского центра "Радость" и помощники уполномоченного по правам ребенка в Республике Хакасия. Основной целью проверки стало определение актуального эмоционального состояния детей и защиты их прав.

В результате проведенной проверки были выявлены признаки эмоционального неблагополучия детей из данной приемной семьи, сообщили в пресс-службе Правительства Хакасии.

В настоящее время органы власти, занимающиеся вопросами профилактики жесткого обращения с детьми, предпринимают меры, направленные на оказание помощи этим опекаемым детям.

Оперативную помощь в выяснении обстоятельств происшествия оказала инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД по Сорску Светлана Сараева. За добросовестное исполнение своих обязанностей Уполномоченный по правам ребёнка Сергей Сапеев выразил ей особую благодарность.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса