Добавить новость
Главные новости Сортавала
Сортавала
Август
2017
1 2 3 4 5
6
7 8 9
10
11 12
13
14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Власти Карелии подняли вопрос о передаче федералам дороги до Костомукши и границы с Финляндией

Врио главы республики Карелия Артур Парфенчиков обратился с просьбой к министру транспорта РФ Максиму Соколову принять в федеральную собственность северную дорогу республики до границы с Финляндией, так называемую дорогу на Костомукшу. Просьба была озвучена во время визита министра в столицу региона 21 августа, сообщили порталу «ДорИнфо» в пресс-службе правительства Карелии.

Речь шла о дороге «Кочкома — Тикша — Ледмозеро — Костомукша — граница с Финляндией», она начинается от трассы Р-21 «Кола» и заканчивается у МАПП «Люття», протяженность составляет 232 км. Сейчас она находится в неудовлетворительном состоянии, дорога разбита, при этом само направление считается перспективным: появится связь портов, и увеличится грузопоток, отмечают в пресс-службе правительства Карелии. Но для этого необходимо участие федеральных властей, в первую очередь финансовое.

Добавим, в июле 2017 года правительство республики Карелия направляло обращение Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой передать дорогу до Костомукши в федеральную собственность.

Напомним, в апреле 2017 года из региональной в федеральную собственность перешла другая дорога в Карелии до границы с Финляндией — дорога до Вяртсиля, которая теперь входит в состав трассы А-121 «Сортавала». К ее полноценному ремонту планируется приступить после 2018 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса