Добавить новость
Главные новости Сортавала
Сортавала
Ноябрь
2017
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27 28
29
30

В двух районах Карелии дорожники работают в усиленном режиме

Из-за сохранения непростых погодных условий на территории двух районов Республики Карелия, Лахденпохского и Сортавальского, дорожные службы ФКУ Упрдор «Кола» переведены на усиленный режим работы, сообщают 22 ноября в ФКУ.

Накануне, 21 ноября, во время снегопада на участке трассы А-121 «Сортавала» в Лахденпохском районе работало 8 уборочных машин, на проезжую часть было высыпано 64 тонны противогололедных материалов. Большегрузы останавливались по просьбе дорожных служб, чтобы дать возможность технике произвести уборку снега и обработку дороги.

Кроме того, остановка большегрузов позволила избежать аварийных ситуаций на крутых подъемах, спусках и поворотах, которые имеет дорога в Лахденпохском районе, так как большинство автомобилей не имело цепей на колесах для передвижения по снежному накату. Уже к 17:30 проезд грузовиков осуществлялся в штатном режиме.

По информации ГУ МЧС Карелии, на федеральных трассах Р-21 «Кола», А-121 «Сортавала», А-119 «Вологда - Медвежьегорск - Р-21 «Кола»» сейчас работает 142 единицы различной дорожной техники. При ухудшении обстановки имеется запас техники.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса