Добавить новость
Главные новости Сортавала
Сортавала
Август
2015
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28
29
30 31

Туалет в Колатсельге, разработанный финскими дизайнерами, "изгадили"

В Пряжинском районе Карелии туалет в деревне Колатсельга, разработанный финским дизайнерским бюро, "изгадили", считает туристка.

"Как все хорошо начиналось...Радовались...Появился новый туалет на промежуточной остановке междугородных автобусов в Колатсельге. Сегодня, следуя рейсом 534 из Сортавала, так же рассчитывали воспользоваться им. Не зайти! Пожалели, что снесены старые деревянные туалеты. Хотелось бы узнать, кто "хозяин" этого заведения и почему такую хорошую идею в прямом и переносном смысле изгадили, не продумали вопрос эксплуатации", - пожаловалась "Столице на Онего" читательница Екатерина Руденец.

Новый общественный туалет в карельской деревне Колатсельга на трассе "Сортавала" был установлен в 2014 году в рамках международного грантового проекта "Эко-эффективный туризм".

Как отмечается на сайте проекта, туалет был разработан финским дизайнерским бюро Jounu Salokannel Oy с учетом потребностей и объема туристического потока, а также требованиями экоэффективности и экономичности.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса