Добавить новость
Главные новости Сортавала
Сортавала
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Водитель из Петербурга предложил ДПС взятку, чтобы не лишиться прав

В Сортавальском районе 56-летний водитель, остановленный за административное нарушение, неоднократно предлагал инспекторам взятку. Полицейские отказались и сообщили о происшествии в следственные органы.

Как сообщили в Следственном управлении СК России по Республике Карелия, инцидент произошёл 8 апреля 2026 года. Житель Санкт-Петербурга, управляя автомобилем в Сортавальском районе, совершил административное правонарушение, за которое ему грозило лишение водительского удостоверения.

Желая избежать ответственности, мужчина предложил сотрудникам ДПС взятку в размере 20 тысяч рублей. Несмотря на предупреждения об уголовной ответственности, он повторил предложение несколько раз. Инспекторы отказались, и информация о попытке подкупа была передана руководству ОМВД.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). Мужчина полностью признал вину. Мера пресечения избрана, не связанная с изоляцией от общества.

Ранее уже житель города Сортавала не смог купить водительские права.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса